904路区间由原来的西站公交站至十三号大院站,调整为西站公交站至淮河道公交站,并更改为910路。调整后线路长度增加6.8公里。延伸路段增设淮河道公交站、淮兴园、淮祥园、淮和园、宸宜花园、都市桃园公寓、普兴里、仓联庄、张兴庄站。单程行驶40分钟,平均间隔8分钟。实行无人售票,执行天津市物价局制定的公共汽车票价标准,老年人免费乘车。淮河道公交站首末班车时间为6:00和21:00;西站公交站首末班车时间为6:30和21:30。